Resultado de licitación
COMPRA DE ACCESORIOS DE SEGURIDAD
Código f6f6a423-9106746 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | LICEO POLITECNICO B-54 · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.298.100
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapato de segurida tipo Bata modelo Bamako PU804.6004, color negro N° 35 | 2 Par | CLP 25.900 |
| Zapato de segurida tipo Bata modelo Bamako PU804.6004, color negro N° 36 | 3 Par | CLP 25.900 |
| Zapato de segurida tipo Bata modelo Bamako PU804.6004, color negro N° 37 | 6 Par | CLP 25.900 |
| Zapato de segurida tipo Bata modelo Bamako PU804.6004, color negro N° 38 | 5 Par | CLP 25.900 |
| Zapato de segurida tipo Bata modelo Bamako PU804.6004, color negro N° 39 | 8 Par | CLP 25.900 |
| Zapato de segurida tipo Bata modelo Bamako PU804.6004, color negro N° 40 | 8 Par | CLP 25.900 |
| Zapato de segurida tipo Bata modelo Bamako PU804.6004, color negro N° 41 | 20 Par | CLP 16.400 |
| Zapato de segurida tipo Bata modelo Bamako PU804.6004, color negro N° 42 | 17 Par | CLP 25.900 |
| Zapato de segurida tipo Bata modelo Bamako PU804.6004, color negro N° 43 | 13 Par | CLP 25.900 |
| Zapato de segurida tipo Bata modelo Bamako PU804.6004, color negro N° 44 | 4 Par | CLP 25.900 |
| Zapato de segurida tipo Bata modelo Bamako PU804.6004, color negro N° 45 | 3 Par | CLP 25.900 |
| Zapato de segurida tipo Bata modelo Bamako PU804.6004, color negro N° 46 | 1 Par | CLP 25.900 |
| Overol color Azul modelo tipo Canvas de gabardina, talla M | 10 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol color Azul modelo tipo Canvas de gabardina, talla L | 10 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol color Azul modelo tipo Canvas de gabardina, talla XL | 10 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol color AZul modelo tipo Canvas de gabardina, talla XXL | 10 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol color naranjo modelo tipo Canvas de gabardina, talla S | 5 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol color naranjo modelo tipo Canvas de gabardina, talla M | 5 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol color naranjo modelo tipo Canvas de gabardina, talla L | 10 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol color naranjo modelo tipo Canvas de gabardina, talla XL | 15 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol color naranjo modelo tipo Canvas de gabardina, talla XXL | 15 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol color Rojo modelo tipo Canvas de gabardina, talla S | 6 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol color Rojo modelo tipo Canvas de gabardina, talla L | 24 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol color Rojo modelo tipo Canvas de gabardina, talla XL | 25 Unidad | CLP 7.400 |
| Overol color Rojo modelo tipo Canvas de gabardina, talla XXL | 5 Unidad | CLP 7.400 |
| Lentes de seguridad tipo steelpro spy flex plus claro | 50 Unidad | CLP 1.280 |
| Overol color Azul modelo tipo Canvas de gabardina, talla XXXL | 10 Unidad | CLP 9.400 |
| Overol color naranjo modelo tipo Canvas de gabardina, talla XXXL | 10 Unidad | CLP 9.400 |
| Lente antiparra tipo ox sobre lente claro | 15 Unidad | CLP 3.600 |
| Coleto soldador cuero completo tipo Kevlar | 2 Unidad | CLP 14.600 |
| Guantes cabritilla corto- certif. | 100 Par | CLP 900 |
| Guante soldador azul tipo hilo Kevlar reforzado | 10 Par | CLP 2.700 |
| Casquete mas visor | 8 Unidad | CLP 2.900 |
| Tapon de silicona auditivo, tipo Libus caja y cordon | 80 Par | CLP 450 |
| Tapon auditivo fono tipo masprot c/arco/MPA-101-22Db | 8 Unidad | CLP 5.500 |
| Guantes hilo 2 hebras, c/pcv 1 cara, talla unica | 30 Par | CLP 390 |
| Guantes de nitrilo N/est L/polvo Feel caja de 100 unidades, talla M | 4 Caja | CLP 7.600 |
| Guantes de nitrilo N/est L/polvo Feel caja de 100 unidades, talla L | 5 Caja | CLP 7.600 |
| Guantes de nitrilo N/est L/polvo Feel caja de 100 unidades, talla XL | 1 Caja | CLP 7.600 |
| Redecilla para el pelo, color negro, bolsas de 100 unidades | 3 Bolsa | CLP 8.500 |
| Mascara de soldar fotosensible, tipo Steelpro | 5 Unidad | CLP 14.900 |
| Guante de nitrilo S/polvo alto riesgo color azul 5.5 tall L | 20 Caja | CLP 7.600 |
| Guante de nitrilo S/polvo alto riesgo color azul 5.5 tall M | 20 Caja | CLP 7.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.