← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE PÓLIZA DE SEGUROS DE INCENDIO Y SISMO PARA INMUEBLES FISCALES DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO RECREACIONAL Y GASTRONÓMICO B.1. DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS PERÍODO 2023-2024

Código f6f7280a-9121936 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

Monto adjudicado
CLP 138.189.238
Fecha de adjudicación
20-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

THB CHILE CORREDORES SEGUROS S.A. | THB CHILE CORREDORES SEGUROS S.A.

RUT 775089008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE PÓLIZA DE SEGUROS DE INCENDIO Y SISMO PARA INMUEBLES FISCALES DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO RECREACIONAL Y GASTRONÓMICO B.1. DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS PERÍODO 2023-20241 UnidadCLP 138.189.238

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f6f7280a-9121936? | GanaLicitaciones.cl