Resultado de licitación
MOBILIARIO PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES
Código f6f7f403-9636648 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE GABRIELA MISTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.432.470
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pupitre Trapezoidal color amarillo y color azul (variados) estándares normativos | 35 Unidad | CLP 17.850 |
| Sillas primer ciclo color amarillo y color azul (variados) estándares normativos | 35 Unidad | CLP 9.920 |
| Pupitre escolar normado polipropileno para segundo ciclo básico, color azul Bajo estándares normativos | 35 Unidad | CLP 17.690 |
| Silla escolar normada básica media en polipropileno para segundo ciclo | 35 Unidad | CLP 12.650 |
| Mesas, enseñanza media Referenciales: 53x67 cm alto 75 cm de acuerdo a estándares normativos, color madera claro | 35 Unidad | CLP 18.290 |
| Sillas, enseñanza mediesde el respaldo al suelo 80 cm, referencial. de acuerdo a estándares normativos, color naranjo, mismo que foto | 35 Unidad | CLP 12.650 |
| Asiento y respaldo relleno con espuma y tapizado color azul marino. Medidas referenciales 54 ancho – 75 alto – 47 altura, resistencia mínimo 100 kilos. Deben venir armadas | 3 Unidad | CLP 37.290 |
| Pupitre profesor sin parrilla, medidas 100 x 75 x 60 (ancho x alto x fondo), color madera natural | 3 Unidad | CLP 23.290 |
| Pizarra acrílica blanca a muto para plumón con formalita blanca brillante, marco de aluminio color mate o brillante, base MDF con espesor 12 mm, incluye ganchos para colgar y bandeja de borrador, medidas 3.50 x 1.80 centímetros | 1 Unidad | CLP 408.580 |
| Pupitre individual, para sala de clases, certificada con normativa, color natural | 140 Unidad | CLP 20.490 |
| Silla para sala de clases, certificada con normativa, color natural | 140 Unidad | CLP 13.190 |
| Silla párvulo nivel medio, bajo normativa 15 color rojo o blanco 15 color azul o amarillo | 30 Unidad | CLP 20.100 |
| Mesa escolar párvulo JUNJI color blanco, bajo normativa | 8 Unidad | CLP 50.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.