Resultado de licitación
Mantención de las instalaciones del IGM.
Código f6fca7e2-9601612 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MANTENCIONES SANTINO SPA | Mantenciones Santino SPA
- Monto adjudicado
- CLP 155.870.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MANTENCIONES SANTINO SPA | Mantenciones Santino SPA
RUT 780899883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención, operación y reparación, electromecánica y de climatización de las instalaciones del IGM, por 24 meses de acuerdo a bases técnicas y administrativas de esta licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 155.870.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.