Resultado de licitación
ADQUI. MAT. TECNOLOGICO Y SENSORIAL PARA ESCUELA LOS EUCALIPTUS
Código f6ffe37d-9330052 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 3.342.851
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip
RUT 775447931
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyector Portátil equivalente o superior Epson modelo WXGA CO-W01 3000 lúmenes.- | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Parlantes inalámbricos equivalente o superior Aurax ARX15 portátiles.- | 2 Unidad | CLP 280.000 |
| Tortugas apilables | 2 Unidad | CLP 34.830 |
| Essetiel, juego para a prender a contar | 2 Unidad | CLP 36.840 |
| Constructores de habilidades para niños pequeños | 2 Unidad | CLP 18.645 |
| Constructores de habilidades: geometría | 2 Unidad | CLP 19.458 |
| Aprendo a vestirme | 2 Unidad | CLP 13.640 |
| Set de frutas y verduras de madera para contar | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| Rodillo creativo para palama | 2 Unidad | CLP 4.675 |
| Baby Puzzle | 2 Unidad | CLP 12.990 |
| Trix track correbolitas giratoria | 2 Unidad | CLP 57.190 |
| Tropik - triangulo multiactividad | 2 Unidad | CLP 24.090 |
| Juego dos en uno bowling y lanzamiento de anillo | 2 Unidad | CLP 14.795 |
| Juego dos en uno puntería y croqet | 2 Unidad | CLP 42.630 |
| Caja motricidad multifuncional y caminador con ppronosupinador | 1 Unidad | CLP 51.350 |
| Arma caritas y profesiones | 2 Unidad | CLP 11.560 |
| Arma palabras | 3 Unidad | CLP 8.980 |
| Reloj sensorial | 4 Unidad | CLP 10.250 |
| Libros sensoriales | 2 Unidad | CLP 7.790 |
| Láminas de objetos | 2 Unidad | CLP 4.200 |
| Bloques magnéticos 60 pieza | 1 Unidad | CLP 37.180 |
| Libro maletín de actividades paño lency | 1 Unidad | CLP 13.190 |
| Emociones magnéticas | 2 Unidad | CLP 5.470 |
| Pinchos animales granja | 3 Unidad | CLP 22.730 |
| Kit motricidad memoria | 2 Unidad | CLP 20.790 |
| libro sensorial fieltro | 5 Unidad | CLP 20.790 |
| Juego rompecabezas de madera, letra y números | 2 Unidad | CLP 8.940 |
| Construir palabras con pernos y tuercas | 2 Unidad | CLP 25.190 |
| Aprender es divertido - primeras escrituras | 2 Unidad | CLP 19.495 |
| Alfabeto móvil | 1 Unidad | CLP 62.380 |
| Cuenta madera para enhebrar | 2 Unidad | CLP 12.210 |
| Scabble junior | 1 Unidad | CLP 23.390 |
| Balón Bosu | 2 Unidad | CLP 38.990 |
| Tubos boomwhackers | 1 Pack | CLP 50.000 |
| Piano Piso | 1 Unidad | CLP 75.350 |
| Tambor de mano | 5 Unidad | CLP 7.790 |
| Ping Pong Shaker | 2 Unidad | CLP 22.100 |
| campana musical | 1 Pack | CLP 21.395 |
| Piso goma eva 100x100x2cms. Talbot | 1 Pack | CLP 84.240 |
| Gong equivalente Seigard | 2 Unidad | CLP 31.190 |
| Alargador 12 metros | 2 Unidad | CLP 49.990 |
| Cargador de pilas mas pilas | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Alargador 5 metros | 1 Unidad | CLP 17.990 |
| Alargador interruptor 5 posiciones 10 m negro rittig | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| Cable Vga 10M. Macho/Macho Nikel Conector Azul 8 | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Soporte Proyector techo | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| Notebook equivalente o superior a hp 14 dqO514la Intel Celeron 4GB 256 GB SSD | 1 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.