Resultado de licitación
INSUMOS CIRUGIA MENOR 2024
Código f7020e37-9407701 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.550
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZAS DE HEMOSTASIA TIPO MOSQUITO RECTA SIN DIENTES DE 12 CM | 10 Unidad | CLP 2.025 |
| PINZAS QUIRURGICAS DE 12 CM | 6 Unidad | CLP 8.890 |
| PINZA KOCHER 14 CM | 2 Unidad | CLP 17.890 |
| PINZA DE DISECCION TIPO ADSON 12 CM CON DIENTES | 1 Unidad | CLP 14.890 |
| PINZA DE DISECCION TIPO ADSON 12 CM SIN DIENTES | 1 Unidad | CLP 14.890 |
| PINZA ANATOMICA DE 12 CM | 4 Unidad | CLP 8.890 |
| TIJERA MAYO DE 14 CM CON TERMINACION ROMA | 2 Unidad | CLP 16.890 |
| TIJERA DE DISECCION IRIS CURVAS 10.5 CM | 10 Unidad | CLP 1.555 |
| TIJERA DE METZEMBAUN Nº14 CURVA CON TERMINACIONES ROMA | 2 Unidad | CLP 16.890 |
| SEPARADORES FARABEUF DE DOBLE USO DE 10 CM | 1 Unidad | CLP 23.890 |
| PINZA ALLIS DE 15 CM | 1 Unidad | CLP 35.890 |
| PLACAS ELECTROBISTURI | 100 Unidad | CLP 690 |
| LAPIZ ELECTROBISTURI DESECHABLE | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| MANGO BISTURI Nº4 | 1 Unidad | CLP 8.320 |
| BISTURI Nº21 | 1 Caja | CLP 4.600 |
| PUNCH DE BIOPSIA DE 8 MM | 10 Unidad | CLP 3.212 |
| MANGO BISTURI Nº3 | 10 Unidad | CLP 847 |
| PORTA AGUJA DE 14 CM | 2 Unidad | CLP 19.890 |
| FIXOMUL STRECH 5 CM X 10 METROS | 10 Unidad | CLP 5.108 |
| DICHLOREXAN CLORHEXIDINA TOPICA ACUOSA AL 2% 250 ML | 20 Frasco | CLP 4.150 |
| PAÑOS DE CAMPO ESTERIL PERFORADO 40 X 40 CM | 1000 Unidad | CLP 219 |
| BISTURI Nº15 | 2 Caja | CLP 3.900 |
| BISTURI Nº10 | 2 Caja | CLP 4.100 |
| SUTURA 3.0 NYLON C/AGUJA TRAUMATICA (TIPO TRIANGULAR) CON 3/8 DE CIRCULO | 1 Caja | CLP 22.680 |
| SUTURA 4..0 NYLON C/AGUJA TRAUMATICA (TIPO TRIANGULAR) CON 3/8 DE CIRCULO CAJA X 36 UD | 36 Caja | CLP 720 |
| SUTURA 6.0 NYLON C/AGUJA TRAUMATICA (TIPO TRIANGULAR) CON 3/8 DE CIRCULO CAJA X 36 UD | 1 Caja | CLP 25.920 |
| SUTURA 2.0 NYLON C/AGUJA TRAUMATICA (TIPO TRIANGULAR) CON 3/8 DE CIRCULO CAJA X 36 UD | 1 Caja | CLP 22.680 |
| SUTURA 3.0 VICRYL AGUJA TRAUMATICA (TIPO TRIANGULAR) CON 3/8 DE CIRCULO CAJA X 36 UD | 1 Caja | CLP 45.360 |
| SUTURA 4.0 VICRYL AGUJA TRAUMATICA (TIPO TRIANGULAR) CON 3/8 DE CIRCULO CAJA X 36 UD | 1 Caja | CLP 42.120 |
| SUTURA 6.0 VICRYL AGUJA TRAUMATICA (TIPO TRIANGULAR) CON 3/8 DE CIRCULO CAJA X 36 UD | 1 Caja | CLP 50.400 |
| GASA ESTERIL DE 10 X 10 | 500 Unidad | CLP 49 |
| GASA ESTERIL DE 5 X 5 | 3000 Unidad | CLP 24 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.