Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BALIZAS DE EMERGENCIA COLOR AZUL
Código f7033bf0-9654864 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 54.780.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA | FIREGROUND EQUIPAMIENTO SPA
RUT 769905944
GRISOLIA Y COMPANIA LIMITADA | GRISOLIA Y CIA LTDA
RUT 827698008
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL BRAVO E HIJOS LIMITADA | ATECMIN LTDA.
RUT 760013714
SUR EXPRESS LTDA | SUR EXPRESS LTDA
RUT 765031508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de a lo Menos 132 Balizas de Emergencias de Interior Color Azul para los Vehículos de la Policía de Investigaciones de Chile | 1 Global | CLP 54.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.