Resultado de licitación
SERVICIO DE LABORATORIO PARA EL ANÁLISIS DE MUESTRAS DE ROCAS EN EL MARCO DEL CUMPLIMIENTO DEL F.N.D.R DE AYSÉN
Código f70558b9-9471853 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | Cuenta extrapresupuestaria FNDR Minería · Aysén
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 4.258.595
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Bases Técnicas tienen por objeto regular el proceso de licitación de servicio de Laboratorio de análisis microscópico de rocas, en el marco del programa denominado Programa F.N.D.R. de la Región de Aysén | 1 Unidad | CLP 4.258.595 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.