Resultado de licitación
MALLA ACMAFORD Y ACCESORIOS
Código f70aa6c9-9203261 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 27.287.434
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
RUT 771518923
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA
RUT 77079773K
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
RLA EIRL | Rosa
RUT 765028140
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
SOCIEDAD DE INVERSIONES SANTA ROSA LIMITADA | Leopoldo Andres
RUT 760930091
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
VECTOR S A | VECTOR LTDA
RUT 966608900
WERNER PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | Werner Proyectos y Servicios SpA
RUT 769871330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALLA ACMAFOR GALVANIZADA URBANA REMA EMP 2,4 X2,5 BEZINAL 4,2MM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 250 Unidad | CLP 36.245 |
| POSTE GALVANIZADO 60X60X1,5X3000 EMPORT REMACH | 260 Unidad | CLP 18.765 |
| FIJACION DOBLE GALVANIZADA REMACHE D5MM | 1400 Unidad | CLP 450 |
| REMACHE A. INOX 4,8X21 ALA 16MM | 1400 Unidad | CLP 250 |
| ESPARRAGOS 10MMX25CM(PAQUETES DE 50 UN). | 6 Unidad | CLP 220 |
| TAPA POSTE PVC GRIS EMBUTIDA 60X60MM | 290 Unidad | CLP 450 |
| PORTON CORREDERA GALVANIZADA APERTURA DERECHO EMP 1H 2,4X6 BEZINAL. | 4 Unidad | CLP 961.808 |
| PORTON CORREDERA GALVANIZADA APERTURA IZQUIERDO EMP 1H 2,4X6 BEZINAL | 4 Unidad | CLP 961.808 |
| POSTE GALVANIZADO 75X75X2 2,45M ALTO | 50 Unidad | CLP 24.790 |
| BRAZO P/PÚAS GALV.C/CAM 60X60X1,5MM | 260 Unidad | CLP 5.905 |
| BRAZO PÚAS GALV.C/CAM 60X60X1,5X5000MM ESQ. CAMISA | 24 Unidad | CLP 5.905 |
| COCERTINA CUCHILLO GALV 450MMX10M (REND. 6,5M) | 70 Rollo | CLP 17.500 |
| ALAMBRE DE PUAS MOTTO GANADERO BWG 15X500M | 6 Rollo | CLP 47.830 |
| FIJACION JUMBO | 750 Unidad | CLP 150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.