Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS SAMU DSSVQ
Código f70bdea8-9421019 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 137.408.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOCIEDAD DE INVERSIONES AC LIMITADA | TECNOCHEM
RUT 760912131
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TRESSA LTDA | TRESSA LTDA
RUT 796761105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 OSTEOCLISIS ADULTO/PEDIATRICO PARA EZIO | 500 Unidad | CLP 155.462 |
| 2 KIT TRAUMA PACIENTE CRITICO | 200 Unidad | CLP 167.000 |
| 4 DESINFECTANTE SUPERFICIE AMBULANCIA | 200 Unidad | CLP 6.000 |
| 5 PAPEL ROLLO ELECTROCARDIOGRAMA PARA LIFEPAK 15 | 200 Unidad | CLP 3.885 |
| 8 ASPIRADOR MANUAL DE SECRESIONES TIPO PISTOLA | 40 Unidad | CLP 33.000 |
| 9 FAJA PÉLVICA | 20 Unidad | CLP 84.000 |
| 10 CHALECO EXTRICACION ADULTO | 20 Unidad | CLP 75.000 |
| 11 CHALECO EXTRICACION PEDIATRICO | 20 Unidad | CLP 75.000 |
| 12 MANTA ISOTERMICA DESECHABLE ADULTO-PEDIATRICA | 5000 Unidad | CLP 1.100 |
| 13 KIT CRICOTOMIA DE URGENCIA TACTICO | 20 Unidad | CLP 126.000 |
| 14 ALCOHOL ISOPROPILICO 70% 1000 ML SPRAY | 1000 Unidad | CLP 2.340 |
| 17 BOTIQUIN AMPULARIO XL PACIENTE CRITICO | 30 Unidad | CLP 126.000 |
| 18 CARTRIDGE ANALISIS SANGUINEO POC | 200 Unidad | CLP 20.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.