Resultado de licitación
ADQUISICIÓN TONER Y TINTAS PARA ESTABLECIMIENTOS
Código f70c0c9d-9342313 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Edimar alexis | El Comerciante
- Monto adjudicado
- CLP 15.346.120
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 201 BLACK ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 82.900 |
| TONER A26 ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER RICOH IM 600 ORIGINALES | 15 Unidad | CLP 114.900 |
| TONER HP CF258XC ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 188.900 |
| TONER HP 85A BLACK LASERJET ORIGINALES | 37 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER HP 48A ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 43.900 |
| TINTA EPSON 504 NEGRO ORIGINALES | 20 Unidad | CLP 7.890 |
| TINTA EPSON 504 AMARILLO ORIGINALES | 20 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA EPSON 504 CIAN ORIGINALES | 20 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA EPSON 504 MAGENTA ORIGINALES | 20 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA EPSON 544 NEGRO ORIGINALES | 4 Unidad | CLP 6.890 |
| TONER HP 130 A NEGRO ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 67.900 |
| TONER HP 130 A AMARILLO ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER HP 130 A CIAN ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER HP 130 A MAGENTA ORIGINALES | 3 Unidad | CLP 68.900 |
| TINTA 964 MAGENTA ORIGINALES | 30 Unidad | CLP 21.900 |
| TINTA 964 CIAN ORIGINALES | 30 Unidad | CLP 21.900 |
| TINTA 964 AMARILLO ORIGINALES | 30 Unidad | CLP 21.900 |
| TINTA 964 NEGRO ORIGINALES | 30 Unidad | CLP 29.900 |
| TONER HP 83A BLACK LASERJET ORIGINALES | 20 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER RICOH JP-30 ORIGINALES | 100 Unidad | CLP 14.900 |
| TONER 201 MAGENTA ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER 201 AMARILLO ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER 201 CIAN ORIGINALES | 5 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER BLACK SP 4500 RICOH ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 55.900 |
| TINTA NEGRA EPSON L380 ECOTANK ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA CIAN EPSON L380 ECOTANK ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA MAGENTA EPSON L380 ECOTANK ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA AMARILLA EPSON L380 ECOTANK ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 6.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.