Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuela Rural Pargua
Código f70dffea-9198299 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUSES SENDA SUR LIMITADA | buses senda sur
- Monto adjudicado
- CLP 192.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BUSES SENDA SUR LIMITADA | buses senda sur
RUT 770424119
JUAN ANSELMO AYANCÁN ÁLVAREZ | JUAN ANSELMO
RUT 123449568
RUBÉN MARCOS VARGAS ARISMENDI | RUBEN MARCOS
RUT 114123854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ruta 1-A:desde Aucha Interior, Avellanal interior a Escuela. Ruta x 19 Kms diarios. Valor $1.600.-el Km. | 1 Día | CLP 30.400 |
| Ruta 2: desde Capilla Abtao, Pargua, Punta Auco, Chayahue, Pargua Alto Interior a Escuela.). Ruta x 43 Kms. diarios. Valor $1.600.- el KM. | 1 Día | CLP 68.800 |
| Ruta 3: desde Pargüa, Ruta 5, pasando Cruce Colaco, Cruce Maullín a Peaje, Escuela. Ruta x 58 Kms. Diarios. Valor $1.600.- el KM. | 1 Día | CLP 92.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.