← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS ESPEJO

Código f70e6d60-9361309 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 108.602.428
Fecha de adjudicación
21-06-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO VALPROICO 500 MG COMPRIMIDO CON RECUBIERTO ENTERICO, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.39800 ComprimidoCLP 329
SODIO CLORURO 0.9%, BOLSA COLAPSABLE 100 ML, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.800 BolsaCLP 355
FLUPENTIXOL DECANOATO 20 MG/ML AMPOLLA, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.800 AmpollaCLP 22.220
ZUCLOPENTIXOL ACETATO 50 MG/ML AMPOLLA,SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.800 AmpollaCLP 31.300
PREGABALINA 75 MG COMPRIMIDO O CÁPSULA, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.60000 ComprimidoCLP 45
CLOMIPRAMINA 25 MG COMPRIMIDO RECUBIERTO Ó GRAGEA, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.12000 ComprimidoCLP 380
POLIETILENGLICOL 3350 POLVO PARA SOLUCIÓN ORAL EN SOBRE DE 17 GRAMOS, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.5600 SobreCLP 586
SOLUCIÓN PARENTERAL DE GLUCOSA 5% ENVASE SEMIRIGIDO 500 ML, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.120 UnidadCLP 1.299
VITAMINA E 400 UI CÁPSULA BLANDA, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.18000 CápsulaCLP 27
SOLUCIÓN DE SODIO CLORURO 0.9% MATRAZ ENVASE SEMIRRIGIDO DE 1.000 ML, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.1000 MatrazCLP 812
LOPERAMIDA 2 MG COMPRIMIDO, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.996 ComprimidoCLP 63
OLANZAPINA 10 MG COMPRIMIDO BUCODISPERSABLE, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.9000 ComprimidoCLP 654
OLANZAPINA POLVO LIOFILIZADO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE 10 MG, SEGÚN ARTÍCULO 1 BASES TÉCNICAS.2000 Frasco AmpollaCLP 17.232

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f70e6d60-9361309? | GanaLicitaciones.cl