Resultado de licitación
Materiales de construcción-SOCIAL-Autoconsumo
Código f70e725d-9363703 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Soc. Imp., exp., comer., distr. de materiales de c | SOCIEDAD TYT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.047.090
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Soc. Imp., exp., comer., distr. de materiales de c | SOCIEDAD TYT LTDA
RUT 761246399
Sociedad Comercial Don Oscar Y Cía Ltda | Comercial Don Oscar
RUT 76149466K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAVOS BOLSAS DE UN KILO CLAVOS DE TECHO 2" | 7 Bolsa | CLP 1.810 |
| CLAVOS BOLSAS DE UN KILO DE CLAVO 3" | 12 Bolsa | CLP 1.650 |
| GRAPAS BOLSAS DE GRAPA DE UN KILO GALVANIZADA 1" | 12 Bolsa | CLP 3.390 |
| INTERNIT PLANCHA DE INTERNI 8MMX1.20X2.40 MTS | 6 Plancha | CLP 14.110 |
| MALLA 12 ROLLOS DE MALLA HEXAGONAL GALVANZADA 3/4 X1.25 MTS | 12 Rollo | CLP 47.840 |
| MALLA RACHEL 35 METROS DE MALLA RASCHELL NEGRA 4 METROS DE ANCHO | 35 Metro Lineal | CLP 1.220 |
| PINO PINO DIMENSIONADO SECO 1X2X3.20MTS | 4 Unidad | CLP 1.210 |
| PINO PINO DIMENSIONADO VERDE 1X8X3.20 MTS | 18 Unidad | CLP 3.620 |
| PINO PINO DIMENSIONADO VERDE 2X3X3.20 MTS | 4 Unidad | CLP 2.560 |
| PINO PINO IMPREGNADO 1X4X3.20 MTS | 52 Unidad | CLP 2.560 |
| PLANCHA PLANCHA ZINC ALUMINIO 5 V 0.35X895X3.0 MTS | 48 Unidad | CLP 10.640 |
| PLANCHA ACALANADA PLANCHA ACANALADA ONDA ZINC GRIS 0.35X851X3.66MTS | 3 Unidad | CLP 13.920 |
| POLIETILENO (NYLON) PLASTICO NEGRO PARA RADIER 2X4X0.20MM ABRE A 4 | 10 Metro Lineal | CLP 1.430 |
| POLIN POLIN IMPREGNADO 80MM X2.65 MTS | 126 Unidad | CLP 3.860 |
| TORNILLOS CAJA DE 100 UNID TORNILLO ZINCADO 6X2 | 2 Caja | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.