Resultado de licitación
Contratación del Suministro de Bolsas de Polietileno por un periodo de 12 meses destinados a diferentes dependencias del Hospital de Carabineros.
Código f70f581b-9379401 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 25.520.741
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
RUT 760750425
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
MABOPLAS SPA | MABOPLAS SPA
RUT 995178400
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "MANGA DE POLIETILENO, ROLLOS DE 5 KILOS Dimensiones 22cm. Espesor 0,08mm = 80 micrones Calidad: Baja densidad Nota: Sin fuelles laterales" (L623U) | 101 kilogramo | CLP 2.475 |
| "BOLSA DE POLIETILENO TRANSPARENTE Dimensiones: 140 cm x 150cm Espesor: 0,08mm = 80 micrones Calidad : Baja densidad Nota: Sin fuelles laterales" (A005U) | 9000 Unidad | CLP 1.075 |
| "BOLSA DE POLIETILENO TRANSPARENTE dimensiones 60cm x 80cm Espesor: 0,08mm = 80 micrones Calidad: Baja densidad Nota: Sin fuelles laterales" (A011U) | 22000 Unidad | CLP 240 |
| "BOLSA DE POLIETILENO TRANSPARENTE Dimensiones 80cm x 100cm Espesor: 0,06mm = 60 micrones Calidad: Baja densidad Nota: Sin fuelles laterales" (A004U) | 20000 Unidad | CLP 195 |
| "BOLSA DE POLIETILENO TRANSPARENTE dimensiones 40cm x 60cm Espesor: 0,08mm = 80 micrones Calidad: Baja densidad Nota: Sin fuelles laterales" (A010U) | 20000 Unidad | CLP 78 |
| "BOLSA DE POLIETILENO COLOR NEGRO Dimensiones 50cm x 70cm Espesor : 0,06mm = 60 micrones Calidad: Baja Densidad Nota: Sin fuelles laterales" (A012U) | 13432 Unidad | CLP 58 |
| "BOLSA DE POLIETILENO TRANSPARENTE Dimensiones: 25cm x 35cm Espsor: 0,06 mm = 60 micrones Calidad: Baja densidad Nota: Sin fuelles laterales" (A017U) | 852 kilogramo | CLP 2.200 |
| "BOLSA DE POLIETILENO TRANSPARENTE Dimensiones 9cm x 25cm Espesor: 0,06mm = 60 micrones Calidad: Baja densidad Nota: Sin fuelles laterales" (A015U) | 82 kilogramo | CLP 2.475 |
| "BOLSA DE POLIETILENO TRANSPARENTE Dimensiones 15cm x 25cm Espesor: 0,06 mm = 60 micrones Calidad: Baja densidad Nota: Sin fuelles laterales" (A016U) | 568 kilogramo | CLP 3.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.