Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CURSOS DE CAPACITACIÓN I2023
Código f7143bf8-9152207 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA DE URGENCIAS PREHOSPITALARIAS CAPACITACIONES SPA | adup
- Monto adjudicado
- CLP 8.990.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACADEMIA DE URGENCIAS PREHOSPITALARIAS CAPACITACIONES SPA | adup
RUT 771269753
CAPACITACIÓN ICECAP SPA | ICECAP
RUT 766221521
Rodrigo Fabian | First Responder SpA
RUT 76443966K
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE SPA
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Apoyo Vital Cardiopulmonar Avanzado (ACLS) 18834 | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
| 2 Apoyo Vital Cardiopulmonar Avanzado (ACLS) 19664 | 1 Unidad | CLP 1.120.000 |
| 3 Pediatric Advanced Life Support (P.A.L.S) Ley 18834 | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
| 4 Pediatric Advanced Life Support (P.A.L.S) Ley 19664 | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| 5 Soporte Vital Cardiopulmonar Básico con uso de DEA (BLS) | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 6 Curso Prehospital Trauma Life Support- Phtls | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| 7 Curso Taller de Destrezas y Manejo Inicial del Trauma y Rescate Prehospitalario - PHTLS FR (First Responder) | 1 Unidad | CLP 1.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.