Resultado de licitación
Equipamiento para 5 Familias Beneficias Programa H
Código f71558f0-9188559 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.078.800
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
GYC DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS SPA | SERVICHILE
RUT 774661581
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cama SET C 1 plaza (es un camarote en L con escritorio, silla, closet y escalera todo en uno) | 1 Unidad | CLP 399.800 |
| Colchón 1 plaza resorte 20cm altura | 2 Unidad | CLP 59.400 |
| Sábanas 1 plaza 144 hilos | 2 Juego | CLP 10.150 |
| Frazadas 1 plaza 70% lana | 4 Unidad | CLP 8.560 |
| Almohadas antialérgicas/antibacterianas | 16 Unidad | CLP 4.650 |
| Cobertor 1 plaza | 2 Unidad | CLP 11.600 |
| Camarote 1.5 plaza madera pino barnizado con escalera | 1 Unidad | CLP 145.400 |
| Estructura de la cama 1.5 madera pino barnizado | 1 Unidad | CLP 67.340 |
| sábanas 1.5 plaza 144 hilos | 8 Juego | CLP 10.150 |
| Frazadas 1.5 plaza 70% lana | 16 Unidad | CLP 9.700 |
| Cobertores 1.5 plaza | 8 Unidad | CLP 11.300 |
| Colchón 1.5 plaza resorte 20cm altura | 4 Unidad | CLP 65.600 |
| Marqueza de 2 pl. madera pino barnizado | 1 Unidad | CLP 86.300 |
| Colchón 2pl. resorte 20cm altura | 1 Unidad | CLP 89.600 |
| Juegos de sábanas de 2pl. 144 hilos | 3 Juego | CLP 12.700 |
| Frazadas 2.0 plazas 70% lana | 6 Unidad | CLP 11.990 |
| Cobertor 2.0 plaza | 3 Unidad | CLP 13.900 |
| CLoset 2 puertas | 1 Unidad | CLP 95.400 |
| Closet 2 puertas 2 cajones | 3 Unidad | CLP 98.600 |
| Mueble de cocina tipo mesón 60cm de ancho | 1 Unidad | CLP 85.600 |
| Equipamiento para residuos (Basurero Grande) | 1 Unidad | CLP 42.680 |
| Estante de 5 repisas con puerta | 1 Unidad | CLP 93.600 |
| Escritorios | 2 Unidad | CLP 78.300 |
| Sillas escritorio | 2 Unidad | CLP 42.700 |
| lampara de escritorio | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| Cocina con regulador | 1 Unidad | CLP 245.600 |
| Cilindro de gas de 11 kilos | 1 Unidad | CLP 82.600 |
| Juego de loza de 30 piezas | 2 Unidad | CLP 29.800 |
| Juego de servicios de 24 piezas | 2 Juego | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.