Resultado de licitación
SER. DE CONFECCIÓN DE PRÓTESIS DENTALES Y OTROS DE LAB DENTAL
Código f715b513-9346281 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO ADRIÁN VELÁSQUEZ FUENZALIDA | Laboratorio Dental Belen Arica
- Monto adjudicado
- CLP 183.950.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO ADRIÁN VELÁSQUEZ FUENZALIDA | Laboratorio Dental Belen Arica
RUT 108502215
JUAN OSVALDO GAMERO PEÑA | Juan Osvaldo
RUT 106699100
LABORATORIO DENTAL AG SPA | Laboratorio AG
RUT 771447961
Laboratorio Dental Estética Digital | Laboratorio Dental Estética Digital
RUT 767243618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Confección de Prótesis Removibles Acrílicas | 3000 Unidad | CLP 40.000 |
| Servicios de Confección de Prótesis Removibles Metálicas | 500 Unidad | CLP 60.000 |
| Servicios de Reparación de Prótesis Dentales | 100 Unidad | CLP 12.000 |
| Servicios de Confección Modelos de Estudio | 2500 Unidad | CLP 3.800 |
| Prótesis fija unitaria metal-cerámica. | 50 Unidad | CLP 68.000 |
| Prótesis fija unitaria libre de metal (zirconio, disilicato de litio, cerámica feldesfastica) | 100 Unidad | CLP 80.000 |
| Prótesis fija plural metal-cerámica. | 20 Unidad | CLP 60.000 |
| Inlay/Onlay/Overlay de Resina reforzada | 180 Unidad | CLP 50.000 |
| Inlay/Onlay/Overlay de cerámica. | 10 Unidad | CLP 65.000 |
| Provisionales de acrílico de termocurado | 50 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.