Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE BOMBAS EN LAS PISCINAS
Código f716d382-9602834 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 10.257.868
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
FOS MANTENCION DE PISCINAS SPA | FOS MANTENCION DE PISCINAS
RUT 770865573
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
INVERSIONES AMELUX SPA | AMELUX SpA
RUT 778689499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE BOMBAS DE LAS COPAS, CASCADAS, TOBOGÁN Y BOMBA ELEVADORA COMPLEMNETARIA PARA EL CLUB MILITAR DE CAMPO PEÑALOLÉN. | 1 Unidad | CLP 10.257.868 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.