Resultado de licitación
ARRIENDO EQUIPOS COMPUTACIONALES 2024
Código f71ace34-9323767 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío
Resultado oficial
Ganó MARCELA PAZ FRERES ÁLVAREZ | FULLSUPPORT
- Monto adjudicado
- CLP 31.478.400
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MARCELA PAZ FRERES ÁLVAREZ | FULLSUPPORT
RUT 150800404
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. - Concepción
RUT 965231803
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| All In One Intel Core i7-10Gen Minima 16Gb DDR4 -3200 Mínimo 512 SSD M.2 2280 NVMe Led Full HD 23,8 “ Tarjeta Red 1Gb RJ45 Tarjeta Inalámbrica Wifi 802.11 ac USB Español USB Español Windows 11 Pro 64 bits Licenciado Microsoft Office Home a | 5 Unidad | CLP 1.748.880 |
| All In One Intel Core i5-1240P 8Gb DDR4-3200 Mínimo 512 SSD M.2 Led Full HD 23,8 “ Tarjeta Red 1Gb RJ45 Tarjeta Inalámbrica Wifi 802.11 ac USB Español USB Español Windows 11 Pro 64 bits Licenciado Microsoft Office Home and Business 2021 3 | 15 Unidad | CLP 1.515.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.