Resultado de licitación
SERV DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA ASCENSORE
Código f7204642-9153324 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Antonio | Hidromobile s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 9.360.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Antonio | Hidromobile s.a.
RUT 995777908
ASCENSORES R Y H SOCIEDAD ANONIMA | Ascensores RyH S.A.
RUT 779555208
ATES INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ATES
RUT 762121875
Globalprocess Ingeniería y Consultorías Organizacionales | GLOBALPROCESS INGENIERÍA LTDA
RUT 761455001
GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
RUT 766849547
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
SERTEC ASCENSORES LIMITADA | SERTEC LTDA.
RUT 764427211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA LOS ASCENSORES N°8, N°9, N°10 Y N°11, La mantención preventiva se realizará mensualmente. CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ANEXOS Y BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 9.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.