Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES CONSTRUC. GOPE.
Código f72457d6-9158913 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.090.060
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA LA SECCION ESPECIALIZADA GOPE. | 1 Unidad no definida | CLP 7.090.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.