Resultado de licitación
Suplementos Farmacia Popular
Código f7279254-9225647 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Dirección Comunal de Salud · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.544.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lo que se requiere es tarros (similar a fotografía) de suplemento alimenticio con minerales y vitaminas con hmb en polvo sabor frutilla 850 mg. | 180 Unidad | CLP 15.400 |
| Lo que se requiere es tarros tarros (similar a fotografía) de suplemento alimenticio con minerales y vitaminas con hmb de polvo sabor chocolate 850 mg. | 180 Unidad | CLP 15.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.