Resultado de licitación
YHC. SUMINISTROS DE PLACAS Y MEDIOS DE CULTIVOS
Código f7288e2f-9483169 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 424.220
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACAS AGAR COLUMBIA +5% PLACAS AGAR MULLER HINTON 9 CMS. PLACAS MAC CONKEY PLACAS PREPARADAS CHOCOLATE PLACAS AGAR CROMOGENO ORINA (CHROMID CPS) PLACAS AGAR SABOREAUD DEXTROSA PLACAS AGAR DUO SABOREAUD DEXTR/AGAR DERMATOFITO PLACAS AGAR MUELLE | 1 Unidad | CLP 424.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.