Resultado de licitación
HERRAMIENTAS PARA PRO-EMPLEO
Código f72b3adf-9203643 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.497.146
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
RUT 766147496
Claudio Andres | Claudio Andres
RUT 763189546
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORQUETA 4 PUAS DE MANGO DE MADERA | 5 Unidad | CLP 14.800 |
| RASTRILLO CON MANGO DE MADERA DE 14 DIENTES | 10 Unidad | CLP 8.281 |
| SACOS DE POLIPROPILENO 25 KILOS | 291 Unidad | CLP 235 |
| BARRE HOJA PLÁSTICO | 3 Unidad | CLP 8.457 |
| CABRITAS CUADRADAS | 10 Unidad | CLP 14.800 |
| TIJERAS DE PODAR CHICA TRAMONTINA O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 5.991 |
| TIJERA PODAR TRAMONTINA M/METAL 60 CM | 4 Unidad | CLP 29.365 |
| BOLSAS DE BASAURA 90X120 (100 UNIDADES CADA PACK) | 5 Pack | CLP 26.781 |
| REGULADOR ASPESOR DE RIEGO VARIEDADES | 20 Unidad | CLP 23.434 |
| PITÓN DE RIEGO | 20 Unidad | CLP 5.286 |
| MANGUERA REFORZADA 3/4 | 200 Metro Lineal | CLP 869 |
| ADAPTADORES DE MANGUERA | 20 Unidad | CLP 3.453 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.