Resultado de licitación
Mejoramiento de área verde Plaza Cristo Rey pp144
Código f72e02e5-9503714 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BELTRAN & RICHTER ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | Beltran & Richter SpA
- Monto adjudicado
- CLP 55.762.797
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BELTRAN & RICHTER ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | Beltran & Richter SpA
RUT 781144452
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
CONSTRUCTORA SAMUEL PABLO RIQUELME CÁRDENAS E.I.R.L. | Constructora MATRA E.I.R.L.
RUT 774892850
felipe andres | J Y F CONSTRUCCIONES E.I.R.L
RUT 767127863
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
MAX EDUARDO SCHENCKE OLAVARRÍA | Max Schencke
RUT 133210113
NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 771520022
PEDRO ALEXIS BARRÍA LABRÍN | ALEXIS
RUT 129940808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de área verde Plaza Cristo Rey | 1 Unidad | CLP 55.762.797 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.