← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S149-23/DIDECO/DEPTO DEPORTES/ADQUISICION DE SEMILLAS PARA ESATDIO BICENTENARIO GERMAN BECKER

Código f72eed98-9142410 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó comercializadora de insumos agropecuarios | innovapace

Monto adjudicado
CLP 5.719.140
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

comercializadora de insumos agropecuarios | innovapace

RUT 773007659

Ganador

JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial

RUT 65811995

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

VIVERO JOSEFA SANDOVAL PENA Y KAREN PEREZ SALGADO SPA | FRUTALES VERDE LIMON

RUT 769486984

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE SEMILLAS PARA ESATDIO BICENTENARIO GERMAN BECKER, SEGUN ESOECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 5.719.140

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f72eed98-9142410? | GanaLicitaciones.cl