← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION SONDAS Y TUBOS PLAN ANUAL 2025

Código f7341194-9459446 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 7.205.655
Fecha de adjudicación
17-04-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SONDA PROSTATICA 3 VIAS 18FR. BALON 50 CC (EQUIVALENTE MODELO DUFOUR) CGU: 20504430 UnidadCLP 11.200
SONDA PROSTATICA 3 VIAS 20FR (EQUIVALENTE MODELO DUFOUR) CGU: 20504525 UnidadCLP 11.910
SONDA PROSTATICA 3 VIAS 22FR (EQUIVALENTE MODELO DUFOUR) CGU: 20504655 UnidadCLP 11.900
TUBO ENDOTRAQUEAL S/ESPIRAL C/BAON 3.5MM DIAMETRO INTERNO CGU: 20533810 UnidadCLP 480
TUBO ENDOTRAQUEAL S/ESPIRAL C/BAON 4.0MM DIAMETRO INTERNO CGU: 20533910 UnidadCLP 480
TUBO ENDOTRAQUEAL DOBLE LUMEN N� 35 IZQUIERDO CGU: 2053455 UnidadCLP 12.000
SONDA FOLEY 100 SILICONADA 2 VIAS C/VALVULA 20FR BALON 5ML-15ML(CAJA X 10 UNIDADES) CGU: 20544220 CajaCLP 12.000
SONDA FOLEY 100 SILICONADA 2 VIAS C/VALVULA 22FR BALON 5ML-15ML (CAJA X 10 UNIDADES) CGU: 2054438 CajaCLP 18.530
SONDA FOLEY 100 SILICONADA 2 VIAS C/VALVULA 16FR BALON 5ML CGU: 20544850 CajaCLP 12.000
SONDA FOLEY 100 SILICONADA 2 VIAS C/VALVULA 14FR BALON 5ML CGU: 20545850 CajaCLP 12.000
TUBO PREFORMADO NASAL CALIBRE 7.5 LARGO 340MM A MAS CON BALON CGU: 20568840 UnidadCLP 1.190
TUBO ENDOTRAQUEAL DOBLE LUMEN N37 IZQUIERDO CGU: 2057195 UnidadCLP 28.900
TUBO DOBLE LUMEN IZQUIERDO 41FR CGU: 2057655 UnidadCLP 28.900
SONDA ASPIRACION DESECHABLE 16FR C/CONTROL SUCCION 40-50CM CGU: 3620031000 UnidadCLP 98
SONDA ASPIRACION DESECHABLE 18FR C/CONTROL SUCCION 40-50CM CGU: 362004480 UnidadCLP 100
SONDA FOLEY GOMA LATEX 2 VIAS C/VALVULA 12FR BALON 5-15CC CGU: 363001330 UnidadCLP 429
SONDA FOLEY GOMA LATEX 2 VIAS C/VALVULA 20FR CGU: 36300510 UnidadCLP 610
SONDA FOLEY GOMA LATEX 2 VIAS C/VALVULA 22FR CGU: 36300610 UnidadCLP 610
SONDA FOLEY GOMA LATEX 2 VIAS C/VALVULA 24FR CGU: 36300710 UnidadCLP 610
SONDA FOLEY GOMA LATEX 3 VIAS C/VALVULA 18FR CGU: 36300855 UnidadCLP 1.601
SONDA FOLEY GOMA LATEX 3 VIAS C/VALVULA 22FR CGU: 3630105 UnidadCLP 2.659
SONDA FOLEY 100 SILICONADA 2 VIAS C/VALVULA 18FR BALON 5ML CGU: 36301250 CajaCLP 12.000
SONDA NASOGASTRICA DESECHABLE GRADUADA 12FR 110-130CM LARGO CGU: 36400170 UnidadCLP 8.900
SONDA NASOGASTRICA DESECHABLE GRADUADA 16FR 110-130 LARGO CGU: 364003200 UnidadCLP 950
SONDA NASOGASTRICA DESECHABLE GRADUADA 18FR 110-130 LARGO CGU: 364004110 UnidadCLP 1.090
SONDA NASOYEYUNAL 12 FR (PARA INSTALACION ENDOSCOPICA. CON ORIFICIO DISTAL) CGU: 36500190 UnidadCLP 11.950
SONDA NELATON DESECHABLE 10FR 40CM LARGO CGU: 366001125 UnidadCLP 109
SONDA NELATON DESECHABLE 12FR 40CM LARGO CGU: 366002300 UnidadCLP 109
SONDA NELATON DESECHABLE 14FR 40CM LARGO CGU: 36600390 UnidadCLP 109
SONDA NELATON DESECHABLE 16FR 40 CM LARGO CGU: 366004170 UnidadCLP 109
SONDA NELATON DESECHABLE 18FR 40CM LARGO CGU: 366005430 UnidadCLP 109
SONDA NELATON DESECHABLE 24FR 40 CM LARGO CGU: 36600710 UnidadCLP 120
SONDA NELATON DESECHABLE 6FR 40 CM LARGO CGU: 366010120 UnidadCLP 109
SONDA NELATON DESECHABLE 8FR 40 CM LARGO CGU: 366011150 UnidadCLP 109
TUBO ENDOTRAQUEAL S/ESPIRAL C/BALON 6.0MM DIAMETRO INTERNO CGU: 38200210 UnidadCLP 480
TUBO ENDOTRAQUEAL S/ESPIRAL C/BALON 6.5MM DIAMETRO INTERNO CGU: 38200370 UnidadCLP 480
TUBO ENDOTRAQUEAL S/ESPIRAL C/BALON 8.0MM DIAMETRO INTERNO CGU: 382006310 UnidadCLP 480
TUBO ENDOTRAQUEAL S/ESPIRAL C/BALON 8.5MM DIAMETRO INTERNO CGU: 38200730 UnidadCLP 480
TUBO ENDOTRAQUEAL S/ESPIRAL C/BALON 9.0MM DIAMETRO INTERNO CGU: 38200820 UnidadCLP 480
TUBO ENDOTRAQUEAL S/ESPIRAL C/BALON 4.5MM DIAMERO INTERNO CGU: 3820104 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL S/ESPIRAL C/BALON 5.0MM DIAMETRO INTERNO CGU: 3820114 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL S/ESPIRAL C/BALON 5.5MM DIAMETRO INTERNO CGU: 3820122 UnidadCLP 500
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ESPIRAL C/BALON 6.0MM DIAMETRO INTERNO CGU: 38300114 UnidadCLP 3.600
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ESPIRAL C/BALON 6.5MM DIAMETRO INTERNO CGU: 3830024 UnidadCLP 3.600
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ESPIRAL C/BALON 7.0MM DIAMETRO INTERNO CGU: 3830034 UnidadCLP 1.690
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ESPIRAL C/ BALON 7.5MM DIAMETRO INTERNO CGU: 38300410 UnidadCLP 1.690
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ESPIRAL C/BALON 8.0MM DIAMETRO INTERNO CGU: 38300535 UnidadCLP 1.690
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ESPIRAL C/BALON 8.5MM DIAMETRO INTERNO CGU: 38300610 UnidadCLP 3.600
TUBO ENDOTRAQUEAL DE DOBLE LUMEN N? 39 IZQUIERDO CGU: 3830125 UnidadCLP 12.000
TUBO PREFORMADO NASAL CALIBRE 6.0 LARGO 260MM - LARGO TOTAL 345MM CON BALON CGU: 40900610 UnidadCLP 1.100
TUBO PREFORMADO NASAL CALIBRE 6.5 LARGO 270 MM - LARGO TOTAL 355 MM CON BALON CGU: 40900740 UnidadCLP 1.100
TUBO PREFORMADO NASAL CALIBRE 7.0 LARGO 280 MM LARGO TOTAL 365 MM CON BALON CGU: 40900840 UnidadCLP 1.100
SONDA FOLEY GOMA LATEX 2 VIAS C/VALVULA 16FR BALON 30CC CGU: 363003220 UnidadCLP 460
SONDA FOLEY GOMA LATEX 2 VIAS C/VALVULA 18FR BALON 5-15CC CGU: 36300470 UnidadCLP 460
TUBO ENDOTRAQUEAL C/ESPIRAL C/BALON 9.0MM DIAMETRO INTERNO CGU: 3830075 UnidadCLP 10.614
SONDA FOLEY GOMA LATEX 3 VIAS C/VALVULA 20FR CGU: 36300910 UnidadCLP 990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.