Resultado de licitación
C.S INSUMOS DE ORTODONCIA PARA SEO POR 12 MESES
Código f738d31e-9409234 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 28.402.821
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 320-0167 ESPÁTULA DE CERA | 2 Unidad | CLP 1.900 |
| 320-0017 ATRIL PARA ALICATES | 2 Unidad | CLP 15.882 |
| 252-0746 SEPARADOR DE LABIO CON RETRACTOR LINGUAL | 4 Unidad | CLP 1.900 |
| 320-0038 ESPEJO OCLUSAL | 3 Unidad | CLP 13.361 |
| 320-0204 ESPEJO DE CARA | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| 252-0589 SONDA PERIODONTAL CAROLINA DEL NORTE | 3 Unidad | CLP 14.268 |
| 320-0110 LAMPARA DE FOTOCURADO PARA ORTODONCIA | 2 Unidad | CLP 437.033 |
| 252-0656 KIT DE BANDAS SUPERIORES DE LOS 6 | 5 Kit | CLP 43.361 |
| 252-0657 KIT DE BANDAS INFERIORES DE LOS 6 | 5 Kit | CLP 43.361 |
| 252-0673 POSTE CRIMPABLE UNIVERSAL DE 3MM | 30 Unidad | CLP 500 |
| 252-0674 POSTE CRIMPABLE UNIVERSAL DE 6 MM | 30 Unidad | CLP 890 |
| 252-0675 POSTE CRIMPABLE UNIVERSAL DE 9 MM | 30 Unidad | CLP 890 |
| 252-0209 LIGADURA ELASTOMERICA | 6000 Unidad | CLP 5 |
| 252-0696 SEPARACIONES MOLARES | 400 Unidad | CLP 13 |
| 252-0676 BOTONES DE CEMENTADO DIRECTO | 100 Unidad | CLP 487 |
| 252-0683 PROTECTOR DE ARCO | 2 Unidad | CLP 3.497 |
| 252-0725 SET DE BRACKET GEMINI MBT | 450 Kit | CLP 42.000 |
| 252-0210 SEPARADORES DE MOLARES ELASTOMERICOS (PAQUETES X 1000 UNIDADES) | 1000 Caja | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.