Resultado de licitación
insumos de rescate básicos para ambulancias
Código f7391987-9315916 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 716.240
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Correa pulpo adulta | 4 Unidad | CLP 22.000 |
| Dispensador soft care intellicare manual dispenser (se adjunta imagen cotizar solo este dispensador ) | 7 Unidad | CLP 34.900 |
| Insuflador manual para adulto-de silicona/reutilizable con válvula PEEP | 2 Unidad | CLP 49.990 |
| Kit férulas rígidas para extremidades | 4 Kit | CLP 59.990 |
| Correa tipo araña o pulpo pediatrica | 2 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.