Resultado de licitación
20-35842 CONFECCION DE RADIER EXTERIOR Y CERCO METALICO PARA LABORATORIO DE SUELOS EN EDIFCIO DE INGENIERIA CIVIL EN OBRAS CIVILES
Código f7398337-9566927 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES LUIS ANTONIO VALENZUELA DIAZ SPA | LV CONSTRUCCIONES SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.659.230
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES LUIS ANTONIO VALENZUELA DIAZ SPA | LV CONSTRUCCIONES SpA
RUT 768567891
Constructora Gonzalez y Asociados Spa | Constructora Gonzalez y Asociados Spa
RUT 766185622
RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA
RUT 781533742
SERVICIOS INTEGRALES PACAR SPA | PaCar SpA
RUT 769270981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Demolición de un radier existente, confección de un nuevo radier y la confección de un cierro de estructura metálica con una techumbre a 1 agua. | 1 Unidad | CLP 3.659.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.