Resultado de licitación
HERRAMIENTAS MENORES INSUMOS ACCESORIOS FERRETERIA
Código f73b84cf-9132720 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.562.930
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espátula acero inoxidable flexible 5" | 6 Unidad | CLP 2.500 |
| Disco de lija 5", con velcro, grano 80 | 10 Unidad | CLP 500 |
| Disco de lija 5", con velcro, grano 100 | 10 Unidad | CLP 500 |
| Disco de lija 5", con velcro, grano 120 | 10 Unidad | CLP 500 |
| Broca para concreto 12 mm, 210 mm largo | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| Punta cincel SDS largo 400mm | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| Punta paleta SDS largo 400mm | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| Punta cincel SDS MAX largo 400mm | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| Punta paleta SDS MAX largo 400mm | 5 Unidad | CLP 6.900 |
| Tizador 30 m. Stanley o equivalente CALIDAD PROFESIONAL | 5 Unidad | CLP 13.200 |
| Hoja Sierra Circular 7 1/4", 24 dientes, 1,5 mm espesor | 5 Unidad | CLP 18.990 |
| Brocha multipropósito 3" | 24 Unidad | CLP 1.190 |
| Brocha multipropósito 2" | 12 Unidad | CLP 690 |
| Rodillo chiporro natural 18 cm. | 6 Unidad | CLP 1.990 |
| Rodillo chiporro natural 23 cm. | 12 Unidad | CLP 2.390 |
| Alicates caimán 10" | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| Discos de corte metal fino 7 " | 50 Unidad | CLP 890 |
| Disco corte metal 4,5" 3/32 | 50 Unidad | CLP 990 |
| Lienza carpintera polipropileno 100 ml | 10 Rollo | CLP 1.990 |
| Detector de voltaje tipo lápiz 90-1000 v | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| Martillo carpintero mango de fibra, 20 oz. CALIDAD PROFESIONAL | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| Huincha Cinta De Medir Tipo Stanley Powerlock o Equivalente 8 Mt/26. CALIDAD PROFESIONAL | 7 Unidad | CLP 20.560 |
| Serrucho carpintero 20" con teflón, CALIDAD PROFESIONAL | 3 Unidad | CLP 24.700 |
| Serrucho Sierra Costilla Con Inglete 300 mm 12", CALIDAD PROFESIONAL | 1 Unidad | CLP 11.100 |
| Electrodo soldadura 6011 -3/32 (5 Kg.) | 6 Paquete | CLP 18.000 |
| Clavo Corriente 2" | 25 kilogramo | CLP 2.210 |
| Lija Para Madera/Masilla Grano 100, Norton o Equivalente | 100 Unidad | CLP 220 |
| Lápiz carpintero grafito bicolor. FABER CASTELL o Equivalente CALIDAD PROFESIONAL | 6 Unidad | CLP 680 |
| Cola fría profesional 3.2 kg | 2 Galón | CLP 28.290 |
| Plana acero 175 mm. | 18 Unidad | CLP 3.900 |
| Llana dentada acero templado 280 X 130 mm | 2 Unidad | CLP 3.900 |
| Platacho madera 250x110 mm | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Mini picota (hachuela albañil) Tipo Tramontina o Bellota, 700 gramos aprox. | 10 Unidad | CLP 9.900 |
| Carretilla CONCRETERA 70 litros, con rueda maciza, armada, compensada, tolva de acero. | 10 Unidad | CLP 79.900 |
| Prensa Carpintero Tipo Sargento 2mt Tipo T | 4 Unidad | CLP 75.000 |
| Prensa rápida Madera Carpintero 18 Pulgadas | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| Set de formones para madera 8" acero 4 unidades | 2 Unidad | CLP 13.900 |
| Escuadra carpintera 10" aluminio negro | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| Lijadora roto orbital 250W, 12.000 RPM mínimo, uso industrial, calidad profesional | 1 Unidad | CLP 78.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.