← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISION DE SEGUROS PARA VEHICULOS MUNICIPALES

Código f73d6ed4-9156957 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque

Monto adjudicado
CLP 39.908.830
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque

RUT 992310006

Ganador

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 990610002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISION DE SEGUROS PARA FLOTA DE VEHICULOS MUNICIPALE, LIVIANOS, PESADOS Y MAQUINARIAS1 UnidadCLP 39.908.830

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.