← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion material deportivo C-20 Proretencion

Código f73e0449-9283095 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

Monto adjudicado
CLP 2.486.726
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo

RUT 771982808

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

Cristobal Ignacio | CF Ingenieros

RUT 767962746

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports

RUT 778134349

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Paletas de tenis de mesa de iniciación debe ser aprobada por la ITTF (segun bases de licitación)6 UnidadCLP 18.897
Balon de basquetbol tamaño N°7 (segun bases de licitación)10 UnidadCLP 25.544
Balones de voleibol que sea para entrenamiento tamaño oficial. (segun bases de licitación)10 UnidadCLP 20.796
Paletas de ping Pong de iniciacion con terminaciones reforzadas y lisas paleta estilo clasico (segun bases de licitación)20 UnidadCLP 7.502
Balon de futbol tamaño N°5 para uso indoor y outddoor (segun Bases de Licitación)10 UnidadCLP 14.149
Hockey de mesa de tamaño 182cm de largo 96 cm ancho y 79 cm de alto (segun bases de licitación)1 UnidadCLP 360.745
Guantes portero de futbol Profesional (segun bases de licitación)6 ParCLP 18.897
Taca taca reforzado (segun bases de licitación)3 UnidadCLP 381.429

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f73e0449-9283095? | GanaLicitaciones.cl