← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Ins. Enfermería Diálisis 2°semestre

Código f73f15d5-9528835 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 26.316.754
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Diprodial Ltda.- | Diprodial

RUT 766227619

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

STOREMED S.A. | STOREMED S.A.

RUT 776345512

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ácido cítrico al 21% 5l, según bases adjuntas.23 UnidadCLP 35.990
Línea venosa para hemodiálisis con cámara cónica o canastillo que incluye aislador de presión descartable, según bases adjuntas.100 UnidadCLP 1.841
Ácido peracético prc 5% max bidón 5 litros, según bases adjuntas.23 UnidadCLP 25.990
Filtro Endotoxina, según bases adjuntas.7 UnidadCLP 65.190
Dializador similar elisio-210h bajo flujo, polietersulfona (cajas x 24 unid.), según bases adjuntas.48 UnidadCLP 13.500
Dializador similar elisio-170h bajo flujo, polietersulfona ( cajas x 24 unid), según bases adjuntas.24 UnidadCLP 13.500
Dializador similar elisio-150h bajo flujo, polietersulfona ( cajas x 24 unid), según bases adjuntas.24 UnidadCLP 13.500
cloruro de sodio solución inyectable 0,9% usp.1000ml - solucion inyectable (cajas de 18 unidades), según bases adjuntas.3000 MatrazCLP 1.090
gasa no adherente no tejida estéril 4 pliegues 5x5cm sobrex2 - caja por 50 sobres, según bases adjuntas.20 CajaCLP 850
gasa no adherente esteril 4 pliegues 10x10cm sobrex2 - factor de venta: caja por 50 sobre, según bases adjuntas.10 CajaCLP 3.300
jeringa desechable esteril luer lock con aguja 21gx1 12 3ml x100 - caja por 100 jeringas, según bases adjuntas.1000 UnidadCLP 38
jeringa desechable esteril luer lock con aguja 21gx1 12 5ml x100 - caja por 100 jeringas, según bases adjuntas.3 UnidadCLP 5.100
jeringa desechable esteril luer lock con aguja 21gx1 12 10ml x100 - caja por 100 jeringas, según bases adjuntas.1000 UnidadCLP 46
jer. desechable esteril luer-lock 21gx 1 12 20ml - factor de venta: caja por 50 unidades, según bases adjuntas.150 UnidadCLP 68
heparina sodica solucion inyectable 25000ui5ml x25-caja por 25 unidades, heparina sodica solucion inyectable 25000ui5ml x25-caja por 25 unidades.900 UnidadCLP 2.799
guantes de procedimiento - latex bajo polvo, resistente a microorganismos aql 1,5 talla m 100, según bases adjuntas.120 CajaCLP 2.200
vacutainer adaptadores para tubosagujas sistema al vacio adaptador luer azul 100- empaque por 100 tubos,según bases adjuntas.3 CajaCLP 13.100
10 caja mascarilla 3 pliegues, con elástico, según bases adjuntas.10 CajaCLP 1.070
alcohol desnaturalizado 70° 1000cc con registro isp,según bases adjuntas.25 UnidadCLP 2.699
sachet gasas con alcohol isopropílico 36,5cms,según bases adjuntas.10 CajaCLP 1.160
guantes de látex talla S, según bases adjuntas120 CajaCLP 2.200
alcohol gel botella 1 litro, según bases adjuntas.10 UnidadCLP 3.920
sal para ablandadores x kilo, según bases adjuntas.2200 kilogramoCLP 284
cinta reactiva para test residual ãc. peracetico cj x 100 u,según bases adjuntas.2 FrascoCLP 13.987
test cloro residual frascox100 tiras, según bases adjuntas.2 FrascoCLP 13.987
sabanilla 48 mt, presentación paquete x 2 un se oferta por unidad200 UnidadCLP 2.170
cinta para medir dureza de agua, según bases adjuntas.3 FrascoCLP 13.987
aislador de presión con filtro de aire hidrofóbico antibacteriano con luer lock hembra y luer lock macho,según bases adjuntas.1200 UnidadCLP 217
cintas reactivas - test potencia - para medición de concentración de acido peracético. x 100, según bases adjuntas.2 FrascoCLP 13.987
equipo de macrogoteo sin toma de aire, 150cms, marca venotek, según bases adjuntas.1000 UnidadCLP 168
cinta microporosa con dispensador 2,5cm x 9,1 mts, caja x12 ,según bases adjuntas.100 UnidadCLP 794,92
guantes quirúrgico de látex estéril sin polvo numero 7,según bases adjuntas.10 CajaCLP 15.675
concentrado acido líquido para hemodiálisis, bidón 5 litros (dilución 35x) (k:2,0 - ca:3,5), similar a diasol da-5, según bases adjuntas.240 UnidadCLP 4.343
concentrado líquido para hemodiálisis, bidón 5 litros (dilución 35x) (k:2,0 - ca:3,0), similar a diasol da-3, según bases adjuntas.1300 UnidadCLP 4.284
concentrado líquido para hemodiálisis, bidón 5 litros (dilución 35x) (k:2,0 - ca:2,5), similar a diasol da-4, según bases adjuntas.300 UnidadCLP 4.284
concentrado líquido para hemodiálisis, bidón 5 litros (dilución 35x) (k:1,5 - ca2,5:), similar a diasol da-2, según bases adjuntas.200 UnidadCLP 4.248
cofias blanca tela respirable ajuste elástico desechable tamaño universal bolsa x100, según bases adjuntas.60 BolsaCLP 2.811
tapas amarillas de obturación heparina, según bases adjuntas.200 UnidadCLP 58,52
llave de tres pasos rotación 360, según bases adjuntas.100 UnidadCLP 179
conector de línea, según bases adjuntas.100 UnidadCLP 309
mascarilla de protección kn 95 5 capas de filtración respirador de partículas desechable, según bases adjuntas.200 UnidadCLP 198
cartucho de bicarbonato de socio 650 , según bases adjuntas.1000 UnidadCLP 2.510
linea arterial, según bases adjuntas.100 UnidadCLP 2.250
dializador similar elisio-190h bajo flujo, polietersulfona (cajas x 24 unid) , según bases adjuntas.24 UnidadCLP 13.500
kit conexión y desconexión de fistula para hemodiálisis, talla M, según bases adjuntas.1000 UnidadCLP 890
kit conex y desconnext cateter esteril sin latex , talla M, según bases adjuntas.300 UnidadCLP 1.890
aguja para fistula 15g x 1 pulgada, arteriovenosa, aleta fija o, tubo 300 mm., según bases adjuntas.400 UnidadCLP 337
aguja para fistula 16g x 1 pulgada, arteriovenosa, aleta fija o, tubo 300 mm, según bases adjuntas.1600 UnidadCLP 337
aguja para fistula 17g x 1 pulgada, arteriovenosa, aleta fija o, tubo 300 mm., según bases adjuntas.700 UnidadCLP 365

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f73f15d5-9528835? | GanaLicitaciones.cl