Resultado de licitación
Servicio de vigilancia presencial en recintos fiscales de la Dirección de Vialidad región de los Ríos.
Código f7420b8e-9159800 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA WALESKA | CLAUDIA WALESKA
- Monto adjudicado
- CLP 24.975.503
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIA WALESKA | CLAUDIA WALESKA
RUT 770219876
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de vigilancia presencial Calle P. Aguirre Cerda N° 001 Turno 24 horas x 7 dias a la semana. | 1 Mes | CLP 3.567.929 |
| Servicio de vigilancia presencial Recinto P. Aguirre Cerda N° 1010, acceso por Pedro Aguirre Cerda 1010, Turno 24 horas x 7 dias a la semana. Incluir turno Adicional de lunes a viernes de 08:00 a 18:00 horas. | 1 Mes | CLP 3.567.929 |
| Servicio de vigilancia presencial Calle Quinchilca - Los Lagos Turno 24 horas x 7 dias a la semana. | 1 Mes | CLP 3.567.929 |
| Servicio de vigilancia presencial Calle Daniel Rebolledo s/n Malalhue Ruta Lanco - Panguipulli Turno 24 horas x 7 dias a la semana. | 1 Mes | CLP 3.567.929 |
| Servicio de vigilancia presencial Calle Las Heras esquina Comercio Rio Bueno Turno 24 horas x 7 dias a la semana. | 1 Mes | CLP 3.567.929 |
| Servicio de vigilancia presencial Calle Ernesto Riquelme 1161 La Union Turno 24 horas x 7 dias a la semana. | 1 Mes | CLP 3.567.929 |
| Servicio de vigilancia presencial Recinto Estacion Mariquina Turno 24 horas x 7 dias a la semana. | 1 Mes | CLP 3.567.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.