Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION CONTENEDORES MODULARES
Código f742a15b-9427240 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | I MUNICIPALIDAD DE MAFIL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONTENEDORES CADIZ Y ARAVENA LIMITADA | MODULOS C Y A LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 20.408.300
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONTENEDORES CADIZ Y ARAVENA LIMITADA | MODULOS C Y A LTDA
RUT 764555260
CONTRUCTORA CANTERO SPA | ENSAMBLE
RUT 77407919K
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
KAREN ROXANA NAVARRETE OBANDO | BV
RUT 175124241
SERVICIOS SERVICON Y TRANSPORTES S.A. | SERVICONTAINERS SA.
RUT 780968303
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de contenedores modulares, según anexos, especificaciones técnicas y bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 20.408.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.