Resultado de licitación
Equipamiento e insumos Establecimientos de Salud
Código f7450e61-9358223 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.858.310
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estufa a gas de 5 kilos, con chispero, según bases adjuntas. | 16 Unidad | CLP 105.000 |
| Estufa a gas de 15 kilos, con chispero, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 112.500 |
| Sillas de escritorio, color negro, con ruedas , según bases adjuntas. | 4 Unidad | CLP 40.000 |
| Sillas tipo cajero de base lavable, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 76.460 |
| Cama de 1.0 plazas que incluya colchón, según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 84.100 |
| Microondas pantalla digital 34 litros, similar Thomas modelo TH-34 DMG (Departamento de Salud), según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 152.900 |
| Microondas pantalla digital 34 litros, similar Thomas modelo TH-34 DMG (2 CESFAM,1 y 1 Diego Sánchez), según bases adjuntas. | 3 Unidad | CLP 152.900 |
| Horno Eléctrico 38 litros , según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 87.390 |
| Cocina a gas 4 quemadores, encendido eléctrico, cubierta acero inoxidable. CESFAM, según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 194.400 |
| Set de cuchillos de mesas con mango madera de acero inoxidable (6 Uni Dpto Salud, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| Decantador de vidrio 1 litro sin tapa, sin relieves ni diseños, según bases adjuntas. | 8 Unidad | CLP 7.000 |
| Mantel de lino con algodón de 3 metros x 1,45 cm, uno de color blanco y otro de color beige. (Sin Diseño), según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| Mantel de lino con algodón de 2 metros x 1,50 cm, uno de color blanco y otro de color beige (Sin diseño), según bases adjuntas. | 3 Unidad | CLP 17.900 |
| Mantel de lino con algodón de 3 metros x 1,45 cm, uno de color blanco y otro de color beige.(Sin diseño), según bases adjuntas. | 8 Unidad | CLP 18.900 |
| Set de cucharas de té 10 cm acero inoxidable, 12 Unidades Dpto Salud, según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 3.790 |
| Camillas clínicas con porta sabanilla y resistencia de mas de 110 kilos,según bases adjuntas. | 4 Unidad | CLP 119.990 |
| Escabel estructura en tubo y perfil de acero. Resistencia 150 kilos aprox kg. Medidas 48x45x40cm, según bases adjuntas. | 4 Unidad | CLP 24.990 |
| Purificador de aire filtro HEPA, similar Mouvair (CESFAM), según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 110.100 |
| Windows Visual, para ventanal, de medidas son Largo 1,85 x 1,27 de ancho. (Comedor CESFAM), según bases adjuntas. | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| Hervidor eléctrico 2 litros, similar Thomas (Diego Sánchez), según bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 15.200 |
| Dispensador de Pedestal agua fría y caliente. (Departamento de Salud), según bases adjuntas. | 3 Unidad | CLP 63.000 |
| Reloj Mural Análogo redondo, según bases adjuntas | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| Extintores 10 kilos ABC, según bases adjuntas. | 3 Unidad | CLP 47.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.