Resultado de licitación
MATERIALES CONSTRUCCION PARA AYUDA SOCIAL
Código f74758ef-9464911 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DELBOR SPA | DELBOR
- Monto adjudicado
- CLP 4.576.800
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
maderas copihues | MADERAS COPIHUES
RUT 767178204
MUNDOCLIMA SPA | FERRECENTRO IBAÑEZ SPA
RUT 766843360
OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE
RUT 187426812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE CLAVOS CORRIENTES DE 4" X 25 KILO CADA CAJA | 3 Caja | CLP 30.000 |
| PUERTA TERCIADO INTERIOR PINO INTERIOR 2.00 X 0.80 MT. | 4 Unidad | CLP 18.500 |
| TABLERO OSB 2.44 X 1.22 X 9.5 MM | 27 Plancha | CLP 11.500 |
| YESO CARTON 1.20 X 2.40 X 10 MM(VOLCANITA) | 77 Plancha | CLP 6.250 |
| TORNILLOS 1.5/8 PUNTA FINA | 5000 Unidad | CLP 8 |
| MADERA 3X8X5.00 MT | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| MEMBRANA HIDROFUGA 75 M2 | 3 Rollo | CLP 35.000 |
| FIBROCEMENTO DE 1,20 X 2,40 MTS. X 6 MM | 14 Plancha | CLP 11.800 |
| MADERA 2 X 2 X 3.20 MTS. | 64 Pieza | CLP 1.200 |
| MADERA 2 X 3 X 3.20 MTS. | 141 Pieza | CLP 1.850 |
| MADERA 2 X 4 X 3.2 MTS. | 230 Pieza | CLP 2.500 |
| VENTANA PVC 1 X 1 MTS | 4 Unidad | CLP 42.000 |
| ZINC ACANALADO 0.35 X 3.66 MTS. | 30 Plancha | CLP 10.500 |
| MADERA 2 X 6 X 3.20 MTS. | 14 Pieza | CLP 3.800 |
| MADERA 2 X 5 X 3.2O MTS | 52 Pieza | CLP 3.000 |
| CLAVOS CTE. 3" X 25 KILO | 1 Caja | CLP 30.000 |
| CLAVOS CTE. 2" | 5 kilogramo | CLP 2.000 |
| CLAVOS ZINC TECHO 2.1/2" X 100 UNIDADES | 8 Bolsa | CLP 3.000 |
| MADERA 2 X 8 X 3.20 MT | 16 Pieza | CLP 5.000 |
| PLANCHA YESO RH 15 MM 1.20 X 2.40 (VOLCANITA) | 10 Plancha | CLP 15.000 |
| SIDDING FIBROCEMENTO 6X190X36660 (NORWAY) | 140 Plancha | CLP 3.200 |
| PUERTAS EXTERIOR MADERA PINO OREGON 80X2.00 MTS. | 2 Unidad | CLP 86.000 |
| VENTANA PVC 75 X 150 CM | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| VENTANA PVC 150 X 150 CM | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| ROLLOS DE LANA VIDRIO | 11 Rollo | CLP 22.000 |
| CARBONILEO (4 LTS.) | 1 Galón | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.