Resultado de licitación
servicio de control de plagas, en edificio consistorial Municipalidad Pedro Aguirre Cerda
Código f751a915-9211708 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B2B PCW SPA | B2B
- Monto adjudicado
- CLP 1.176.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
Extermina Plagas Ltda. | Extermina Plagas Ltda.
RUT 771813607
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GOMEZ Y COMPAÑIA SPA | FUMMICHILE
RUT 770352487
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
TECNOAMBIENTE SPA | TECNOAMBIENTE
RUT 774219102
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de control de plagas, en edificio consistorial Municipalidad Pedro Aguirre Cerda. INcluya desinsectacion, desratizacion, sanitizacion y control de palomas. 12 servicios durantes 12 meses VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXAS | 1 Unidad | CLP 1.176.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.