Resultado de licitación
REPARACIÓN A SOCAVÓN AVDA. PRAT
Código f754e227-9169682 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESTACION NAVAL METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPITALES PUGIN ZAMBRANO SPA | EMYLEC
- Monto adjudicado
- CLP 2.415.700
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAPITALES PUGIN ZAMBRANO SPA | EMYLEC
RUT 77336799K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RSA CONSTRUCTORA LIMITADA | RSA Constructora LTDA
RUT 776433446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN A SOCAVÓN | 1 Unidad | CLP 2.415.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.