Resultado de licitación
“CONSTRUCCIÓN AREA VERDE LAS ANCLAS HUALPÉN”
Código f758a790-9220734 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
- Monto adjudicado
- CLP 86.526.848
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA.
RUT 776369705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyecto contempla la construcción de un área verde de 695 m2 aproximadamente, que considera pavimento de hormigón estampado incorporando así accesibilidad universal, instalación de escaños inclusivos, juego modular, juego de calistenia y juego de rebote. | 1 Global | CLP 86.526.848 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.