Resultado de licitación
DEINFRA - REPARACION ROMAN DIAZ
Código f759bb95-9196126 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.686.502
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
FyR Proyectos S.P.A. | FyR Proyectos
RUT 761652338
GROU ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION SPA | GROU
RUT 765118522
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JENIFER PAOLA | ELJO EIRL
RUT 767266235
UNION CONSTRUCTOR LIMITADA | Unión Constructor Ltda.
RUT 772305559
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DEPENDENCIAS INSCRIM, CALLE ROMAN DIAZ N° 817, PROVIDENCIA. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 16.686.502 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.