Resultado de licitación
Adquisición de insumos de impresión
Código f75a108f-9535322 · I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR | I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Ambarac Ltda. | AMBARAC
- Monto adjudicado
- CLP 908.800
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ambarac Ltda. | AMBARAC
RUT 764449185
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Etiqueta de impresión térmica autoadhesiva blanca mate con área de impresión 50 x 100 mm en rollos de 1.000 etiquetas, cono de 1 pulgada. Los insumos deben ser compatibles con impresora ZD421 de 4 pulgadas. | 200 Unidad | CLP 3.490 |
| Cinta térmica 110 x 74 cera negra out. Los insumos deben ser compatibles con impresora ZD421 de 4 pulgadas. | 150 Unidad | CLP 850 |
| Papel térmico impresora, rollo de papel térmico 80 x 80 mm de 59 gramos. | 85 Unidad | CLP 980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.