Resultado de licitación
S122 Servicio de mantención por 200 ciclos, para autoclave del Cesfam Labranza.
Código f75b8eab-9176283 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.322.277
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención por 200 ciclos, para autoclave del Cesfam Labranza. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 2.322.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.