Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA IMPRESORA DE CREDENCIALES ‘FAGO HDP5000’ PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código f75c294a-9363997 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Maule
Resultado oficial
Ganó PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
- Monto adjudicado
- CLP 5.864.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TARJETA DE PROXIMIDAD MIFARE 13,5 MHZ | 1000 Unidad | CLP 765 |
| FILM RIBBON HOLOGRAMA PARA IMPRESORA FARGO HDP5000. LA PELÍCULA HOLOGRÁFICA DEBE SER CON DISEÑO HIGH SECURE ORBITY ORIENTACIÓN UNIVERSAL Y PARA 500 IMPRESIONES | 8 Unidad | CLP 318.000 |
| FILM HDP DE RETRANSFERENCIA FARGO PARA MODELO HDP5000 PARA 1.500 IMPRESIONES | 3 Unidad | CLP 129.000 |
| CINTO RIBBON FARGO PARA MODELO HDP5000 COLOR Y NEGRO YMCKK PARA 500 IMPRESIONES | 8 Unidad | CLP 148.000 |
| KITS DE LIMPIEZA FARGO PARA MODELO HDP5000. Deben incluir hisopos de limpieza de cabezales de impresión, almohadillas de limpieza para la limpieza general del interior de su impresora, tarjetas adhesivas para limpieza de rodillos y tarjetas con alcohol p | 24 Unidad | CLP 41.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.