← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PROGRAMA 234

Código f75cdadc-9527807 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

Monto adjudicado
CLP 28.443.210
Fecha de adjudicación
13-06-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS

RUT 764930851

Ganador

BRAVE TW | BRAVE TW

RUT 765246954

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI

RUT 762953420

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

FULL-EPP | Full-epp spa

RUT 762144174

Ganador

GEKSE | GEKSE

RUT 768552096

Ganador

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

Ganador

Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial

RUT 767567685

Ganador

SEGURYCEL SA | SeguryCel S.A.

RUT 995109107

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2. Casco motosierrista, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.10 UnidadCLP 13.990
6. Antiparra de seguridad, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.10 UnidadCLP 10.853
11. Tapón auditivo lavable, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.250 ParCLP 210
12. Respirador reutilizable de medio rostro, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.12 UnidadCLP 27.791
13. Cartucho mixto, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.12 UnidadCLP 14.990
14. Filtro (P-100), de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.12 UnidadCLP 8.760
15. Respirador desechable, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.4 CajaCLP 19.176
16. Bloqueador Solar, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.1200 UnidadCLP 3.660
17. Crema protectora labial, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.240 UnidadCLP 1.430
18. Pantalón motosierrista o forestal 10x4, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.15 UnidadCLP 36.000
20. Repelente de insecto, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.250 UnidadCLP 4.090
22. Guantes Antivibración, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.50 ParCLP 6.129
23. Guante anticorte c-2 motosierrista, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.20 ParCLP 12.000
24. Guantes de Nitrilo con puño tejido, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.120 ParCLP 860
27. Traje para el agua, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.147 UnidadCLP 22.000
28. Calzado de seguridad, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.100 ParCLP 54.000
29. Calzado de seguridad planta blanda Dama, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.36 ParCLP 54.235
30. Calzado de Seguridad Planta reforzada para trabajo asfalto, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.57 ParCLP 43.280
31. Calzado de Seguridad planta reforzada, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.151 ParCLP 45.635
32. Bota para el agua tipo minero, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.21 ParCLP 26.449

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f75cdadc-9527807? | GanaLicitaciones.cl