Resultado de licitación
TRANSPORTE ALUMNOS SITIOS REMOTOS UE CMDS 2 ETAPA
Código f75d192f-9681232 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CITY SPA | TRANSPORTES CITY
- Monto adjudicado
- CLP 217.865.250
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES CITY SPA | TRANSPORTES CITY
RUT 779348555
INVERSIONES IQUIQUE BUS SPA | IQUIQUE BUS
RUT 775519347
Paulina | Transportes Puweln spa
RUT 765435951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.2.2 La Corporación Municipal de Desarrollo Social de Antofagasta requiere contratar un servicio de transporte de alumnos desde sitios remotos a unidades educativas pertenecientes a CMDS Antofagasta de ida y retorno. | 1 Unidad | CLP 217.865.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.