Resultado de licitación
SERVICIO REPOSICION VENTANILLA Y MOBILIARIO FARMACIA CESFAM PADRE HURTADO
Código f75db37d-9556659 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ÚMINO SPA | CONSTRUCTORA ÚMINO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.390.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA ÚMINO SPA | CONSTRUCTORA ÚMINO SPA
RUT 781904414
HERNÁN CARLOS PARADA RÍOS | EMPRESA HERNAN PARADA RIOS
RUT 143542416
INMOBILIARIA CYGNUS SPA | Cygnus SPA
RUT 773606331
INNOVA CONSTRUCCIONES SPA | INNOVA
RUT 780232188
RHU INGENIERÍA SPA | RHU INGENIERIA SPA
RUT 78132664K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO REPOSICION VENTANILLA Y MOBILIARIO FARMACIA CESFAM PADRE HURTADO PARA EL DESAM PUERTO MONTT, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.