Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CANDADOS X-10A AMAESTRADOS
Código f75de4af-9439275 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABUS CHILE SPA | Miguel Tovar
- Monto adjudicado
- CLP 7.257.600
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABUS CHILE SPA | Miguel Tovar
RUT 761892274
AIFFOS SPA | AIFFOS SPA
RUT 767608438
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL REY S.A. | COMERCIAL REY S.A.
RUT 798808702
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
QDIGITAL CHILE SPA | QDIGITAL CHILE SPA
RUT 770139767
ROBINSON | ROBINSON
RUT 765616255
SOLUCIONES AVANZATI SPA | Soluciones Avanzati SPA
RUT 77507311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación, es la ADQUISICIÓN DE CANDADOS X-10A AMAESTRADOS, PARA LA CONSERVACIÓN DE EMERGENCIA DE LA RED HIDROMÉTRICA NACIONAL II, de acuerdo con las disposiciones que se especifican en las presentes Bases Técnicas y Administr | 360 Unidad | CLP 20.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.